Andalucía/2013-2015
Cristóbal Salvador Pérez (Delegado/Tesorero, Capacitación legal Agrupaciones FEAF, Comisionado para el Congreso de Diputados) c/ Mediodía 28 04600 Huercal-Overa Almería Tel. y Fax. 950135111 Móvil 690695613 Subdelegado: Diego Alonso
|
Aragón-2011-2015
Francisco Javier Rodero González C/ Horno, 8 22558 Albelda (Huesca) Tel. 626 050 659 Subdelegado: Jose Manuel Meler Escrig Centro Civico C/. Manuel Azaña,16 22400 MONZON HUESCA Movil:646482770
|
|
Asturias-2011-2015, en funciones
EDUARDO QUINTANA LOCHÉ A.F. AZABACHE
Subdelegado:
|
Baleares/2013-2017
Carmen Tur Ferrer C/ Cataluña nº 8 2º 1ª 07800 Ibiza Baleares Tel. 971304854 Fax. 971191154 Móvil. 607763762
Subdelegado: |
|
Canarias/2013-2017, en funciones Francisco Suárez González (asesor pte en Canarias) Agrup “Estrella y Guía” Teléfono: 616 912 718 Correo: fransugo@gmail.com |
Cantabria/2013-2017
José Luis Olarreaga (Responsable memoria anuales FEAF, comisionado Festivales Internacionales FEAF) c/ Avenida de José Gutiérrez Portilla , nº 441 Tanos 39316 Torrelavega (Cantabria) Teléfono fijo 942897160 Móvil 609684683 E- mail: chevis.ola@gmail.com
Subdelegada: Carmen Olarreaga Guerra
|
|
Castilla la Mancha/2013-2017
Pablo Martín Rodríguez Mancha Verde (Responsable Publicaciones , Comisionado Agrupaciones y Festivales Infantiles y Juveniles)
Subdelegado: Jose Moreno Villanueva Coros y Danzas de Alcazar de San Juan C/ San Juan nº 29 13600 Alcázar de San Juan Ciudad Real Tel. 926544541 (p) Móvil 629171310 |
Castilla-León-2011-2015 en funciones
Maria Esther Miguel Alonso 34001 Palencia Móvil 678 537 724
Subdelegado:
|
|
Cataluña/2013-2017Sergio Gonzáles i Medina
Esbart Comtal Castellers de Barcelona C/ Sta. Eulalia 23 Baixos 08012 BARCELONA Tel. 934592014 Subdelegado:
|
Extremadura/2013-2017- Presidente
Pedro Miguel Asuar Ortiz (Coordinación General Proyectos) Apartado de correos 180 06200 Almendralejo Badajoz Tel. y Fax. 924670154 / 672 313 857
Subdelegado: Candido Flores Bautista G.D. Juellega Extremeña
|
|
Galicia-2013-2015- Vicepresidente 1º.
Óscar Navas Aranda (Representante comisiones oficiales FEAF) Ribeira Sacra, 12-3ºB 15190 A Coruña Móvil 666633416
Subdelegado:
|
Madrid/2013-2017
José de la Fuente Martínez Avda. Alcalde José Aranda Catalán, 25 – 6ºA 28923 Alcorcón Madrid Tel. 916415430 Móvil 699032953
Subdelegado: Marcelo Alvaredo Mateos E-mail: madrid.feaf@gmail.com
|
|
Murcia-2011-2015
Francisco Barqueros Cuenca (Responsable Edición actualizada Colección de Indumentaria Tradicional a Escala) C/ Sagrada Familia, 19-1C Barrio del Progreso 30012 Murcia Tel.: 627843523
Subdelegado: PEDRO ANTONIO GOMEZ GARCIA G.F. CIUDAD DE CARTAGENA
|
Navarra-2011-2015
Paula Lacarra Saso (Responsable distribuciones ediciones FEAF a organismos oficiales). C/ Aquiles Cuadra, nº 12 – 2º A 31500 Tudela (Navarra) Móvil: 626464326 Fijo: 948082974
Subdelegado:
|
|
La Rioja/2013-2017
Pedro Antonio Rubio Ruiz G.D. de Arnedo Avd. de la Cruz Roja 16-1º E 26580 ARNEDO (LA RIOJA) Tel. 941133944
Subdelegado: Antonio Moreno G.D. Coletores de Calahorra
|
Valencia-2011-2015, en funciones
Angelita Ferrandiz Grupo de Danzas de Villena-Alicante Tel.628 871 880 info@corosydanzasdevillena.com
Subdelegado:
|
Vocalía Sección Juvenil – FEAF
Luis Gonzalez Navarro Lorca Tel.620 834 225
|
Asesores de Presidencia:
Ascensión Abello Hermosilla
(Comisión Metodología de Danza Tradicional de España y Festivales)
Maria Isabel Ortuñez Fernandez
(Contadora)
Daniel Romero González
(Comisión metodología de Danza Tradicional de España y logística actos FEAF)
Jesús Moreno Serna
(Coordinador de Jornadas Nacionales de Folclore)